Управляете или управляемы?

+2
Би Би Гон
МистериЯ
Участников: 6

Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Управляете или управляемы?

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 31, 2008 3:45 pm

Есть такое психологическое понятие - психокомплексы. Проще можно сказать "струны души" - которые послушно откликаються на все лады - от прикосновения умелого мастера. Скажу ещё проще - практически 98 процентов населения - попадают под управление, манипулирование...Так вот - считаю что нужно немножко поговорить по этому поводу и задуматься над совершенно простыми вещами - и моментами - с помощью которых мы неосознанно - сами того не зная поддаёмся чужому влиянию - и очень редко оно хорошее)))
Буду по качества - с помощью которых мы подвержены влиянию...может кто-то скрасит своими примерами)))
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 31, 2008 3:50 pm

СТРАХ - один из наиболее сильных и действенных психокомплексов. Десятки, сотни его разновидностей способны заставить человека действовать, исходя из его желания избавиться от страха. Наверное вы замечали, как часто люди прибегают к запугиванию, чтобы добиться от вас желаемого. Страх смерти и страх неизлечимой болезни, страх разоблачения, боязнь потери престижа, страх за будущее - это всё те наживки -, на которые клюнет каждый и клюёт - когда вам говорят: не сделаешь то-то и то-то -потеряешь то-то и то-то...
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 31, 2008 4:02 pm

ЛЮБОПЫТСТВО.
Достаточно сказать, что вы располагаете некой конфиденциальной информацией о том или ином человеке, интересующим обьекта и он ваш. Многих интересует и то, что говорят и думают о них другие люди, или то, что вы лично знаете о них. Не ловитесь на это!!!! ну разве что ловите сами)))
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 31, 2008 4:06 pm

Есть такой раздел психологии, как психология управления. Там немного по другому смотрят на проблему. Есть 3 рычага управление -- принуждение, поощрение, и такое в наше время не актуальное явление как энтузиазм.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор KLEO Пн Мар 31, 2008 4:18 pm

Я стараюсь не попадать под чье-либо влияние и действую только исходя из сваих внутренних убеждений и желаний...заставить меня пойти в разрез себе, плясать пад чью-нить дудку практически невозможно...тока если основательно припереть меня к стенке, не оставив другова выбора..Незнай, все грят, что я вообще неуправляемая, безбашенная, ненормальная, себе на уме...кто-то скажет, что ето не есть хорошо...и я могу даж с етим согласица, но в етом моя индивидуальность, сила характера и самородность и меняться я не собираюсь...Я сама се хозяйка и тока мне решать как поступать в каждой конкретной ситуации... pardon
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 31, 2008 4:41 pm

чудо Бибигошка)))вот ты умеешь)))тебе главное опровергнуть)))не дослушав в принципе темы...я ведь не о рычагах управления говорю - это более общие понятия - я о способах)))
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 31, 2008 4:42 pm

Сахарок - тебе простой вопрос - ты милостыню когда-нибудь давала?
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 31, 2008 4:44 pm

SugarGirl пишет:Я стараюсь не попадать под чье-либо влияние и действую только исходя из сваих внутренних убеждений и желаний...заставить меня пойти в разрез себе, плясать пад чью-нить дудку практически невозможно...тока если основательно припереть меня к стенке, не оставив другова выбора..Незнай, все грят, что я вообще неуправляемая, безбашенная, ненормальная, себе на уме...кто-то скажет, что ето не есть хорошо...и я могу даж с етим согласица, но в етом моя индивидуальность, сила характера и самородность и меняться я не собираюсь...Я сама се хозяйка и тока мне решать как поступать в каждой конкретной ситуации... pardon

У каждого человека есть кнопка, смотри фильм про электроника.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор KLEO Пн Мар 31, 2008 4:47 pm

МистериЯ пишет:Сахарок - тебе простой вопрос - ты милостыню когда-нибудь давала?

Нет не давала...я знаю всю ету систему, все равно мои деньги пойдут в другой карман, а не к етой нищенке на паперти...поэтому и не даю...это такой бизнес, де крутяца огромные бабки!...хотя мне жаль тех людей с помощью которых разыгрывается вся ета комедия! Sad
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор KLEO Пн Мар 31, 2008 4:49 pm

Би Би Гон пишет:
SugarGirl пишет:Я стараюсь не попадать под чье-либо влияние и действую только исходя из сваих внутренних убеждений и желаний...заставить меня пойти в разрез себе, плясать пад чью-нить дудку практически невозможно...тока если основательно припереть меня к стенке, не оставив другова выбора..Незнай, все грят, что я вообще неуправляемая, безбашенная, ненормальная, себе на уме...кто-то скажет, что ето не есть хорошо...и я могу даж с етим согласица, но в етом моя индивидуальность, сила характера и самородность и меняться я не собираюсь...Я сама се хозяйка и тока мне решать как поступать в каждой конкретной ситуации... pardon

У каждого человека есть кнопка, смотри фильм про электроника.

Ну значит маю кнопачку пака еще никто не обнаружил...а может она у меня давно сломалась...наерна еще в раннем детстве, иль ваще при рождении отвалилась))))))))))
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 31, 2008 5:37 pm

SugarGirl пишет:
МистериЯ пишет:Сахарок - тебе простой вопрос - ты милостыню когда-нибудь давала?

Нет не давала...я знаю всю ету систему, все равно мои деньги пойдут в другой карман, а не к етой нищенке на паперти...поэтому и не даю...это такой бизнес, де крутяца огромные бабки!...хотя мне жаль тех людей с помощью которых разыгрывается вся ета комедия! Sad
тогда просто совет)))дочитай все которые будут коменты до конца и припомни как живёшь...прост всё не успела ещё напечатать - постараюсь кажд день по немногу... Ну и даже если и тобой не управляют - в чём я пока сомневаюсь)))так как управляют всегда скрыто и так чтоб ты не догадывался - тошда учись управлять сама)))
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор KLEO Пн Мар 31, 2008 6:23 pm

МистериЯ пишет:
SugarGirl пишет:
МистериЯ пишет:Сахарок - тебе простой вопрос - ты милостыню когда-нибудь давала?

Нет не давала...я знаю всю ету систему, все равно мои деньги пойдут в другой карман, а не к етой нищенке на паперти...поэтому и не даю...это такой бизнес, де крутяца огромные бабки!...хотя мне жаль тех людей с помощью которых разыгрывается вся ета комедия! Sad
тогда просто совет)))дочитай все которые будут коменты до конца и припомни как живёшь...прост всё не успела ещё напечатать - постараюсь кажд день по немногу... Ну и даже если и тобой не управляют - в чём я пока сомневаюсь)))так как управляют всегда скрыто и так чтоб ты не догадывался - тошда учись управлять сама)))

Ну вот тока если незаметно для меня...но уж раз я сама не ощущаю на се давления, значит я тожа считаю то,к чему хотят принудить правильным; а вот управлять я умею уже...практика неплохая была, все рычажки изучила, де че подмазать нада, чтоб поехать...и как человеку незаметно на его шейку залезть!))))))))girl_angel
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 31, 2008 7:02 pm

У, ты какая коварная... *намазал шею маслом*

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор Mалка Пн Мар 31, 2008 7:45 pm

SugarGirl пишет:Я стараюсь не попадать под чье-либо влияние и действую только исходя из сваих внутренних убеждений и желаний...заставить меня пойти в разрез себе, плясать пад чью-нить дудку практически невозможно...тока если основательно припереть меня к стенке, не оставив другова выбора..Незнай, все грят, что я вообще неуправляемая, безбашенная, ненормальная, себе на уме...кто-то скажет, что ето не есть хорошо...и я могу даж с етим согласица, но в етом моя индивидуальность, сила характера и самородность и меняться я не собираюсь...Я сама се хозяйка и тока мне решать как поступать в каждой конкретной ситуации... pardon

Ой я с тобой в этом похожа... я тоже стараюсь не попадать под чье то влияние. Я как кот все слушаю слушаю но себе на уме))))


МистериЯ пишет:Сахарок - тебе простой вопрос - ты милостыню когда-нибудь давала?

Я давала очень давно еще когда была маленькой а сейчас нет. Да и некому..у нас их нет)))))
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор KLEO Пн Мар 31, 2008 9:42 pm

Би Би Гон пишет:У, ты какая коварная... *намазал шею маслом*

Хихихихи)))позна я уже там удобна устроилась...сижу..ножки свесила...балтаю ножками)))))))))))))))))
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор _ Пн Мар 31, 2008 11:27 pm

хм...а я вот думаю мной оч часто монипулируют...доверчивый я ... хотя и скрытный..
_
_
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор Би Би Гон Вт Апр 01, 2008 5:48 am

))))))))))))))))Вспомнил сразу КВН -- "песня долгая, но нудная"

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор _ Вт Апр 01, 2008 10:57 am

интересно ...каждая моя фраза пробуждает в тебе воспоминания?)))))
_
_
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Управляете или управляемы? Empty Re: Управляете или управляемы?

Сообщение автор Гера Вт Май 13, 2008 12:06 am

Я тем кого люблю даю собой управлять и с удовольствием делаюсь управляемой.....
Другое дело в принципе.....это отдельная история.......Мисти после вас......
Где продолжение ?))
Гера
Гера
Местный
Местный

Количество сообщений : 157
Возраст : 53
Географическое положение : Камчатка
Дата регистрации : 2008-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения