Дайвинг

Участников: 5

Перейти вниз

Дайвинг Empty Дайвинг

Сообщение автор buxifiba Пн Май 26, 2008 10:02 am

А вы когда нибудь мечтали летать?
Почему я это спрашиваю в теме про дайвинг? да потому что в воде создается полное впечатление полета))
Я записалась на курсы дайвинга после поездки в Египет и созерцания красот красного моря путем снорклинга ( ныряние с маской, трубкой и ластами -да, да так это называется "по-научному")). Загорелась я желанием наблюдать кораллы и чудесных рыбок вблизи..и заодно избавится от приследующей меня с детства фобии - боязни глубины. Короче, летом я уже ходила на курсы.
И, кстати, всем советую проходить курс у себя дома, в Египте хоть и дешевле и практика -под рукой -в море.. но учат там намного хуже, многих важный вещей им даже не говорят.. а ведь от некоторых может зависеть ваша жизнь..
По прохождению теории и тренировок в бассейне, мы перешли к практике на ближайшем озере)) Я оч волновалась, -прозрачность наших озер отличается, знаете ли, от морской))) В итоге после прохождения ряда упражнений ( дыхание в один регулятор, плавание с октопусом партнера, снятие и одевание груза, маски и тд и тп) мы погрузились на 14 метров и решили просто поплавать... на удивление вода на такой глубине была прозрачная, и бррррр оч холодная ( как мне потом объяснили мы попали в термопласт). Так вот как раз в тот день у меня первый раз возникло то ощущение полета, которое на равне с любованием морских глубин, так притягивает дайвингистов)))
В след раз продолжу рассказ и выложу фотки с красотами глубин))))
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор sashulechka Вт Май 27, 2008 5:36 pm

эх,представляю себе эту красотень ))))
но,я уже говорила,что вода не моя стихия ))))))))))) так,что думаю буду лицезреть такую красоту только на картинках ... и на твоих,Наташ,фотках ))))))))))))))))))
sashulechka
sashulechka
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 344
Возраст : 39
Географическое положение : Санкт-петербург
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор kurt Вт Июн 03, 2008 3:48 pm

а у ми фобия я боюсь так уж мне недано
kurt
kurt
Участник
Участник

Количество сообщений : 595
Возраст : 36
Географическое положение : щёлкво
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор buxifiba Вт Июн 03, 2008 7:37 pm

ну вот собственно и я в красивейшем из морей- красном с ужаснейшим снаряжениемVery Happy
Дайвинг Dsc00610

Снаряжение в Египте на самом деле дряхлое, старое и допотопное..
Мы сначала хотели взять на прокат у нашего дайв-клуба, но потом как то тащить это добро не захотелось..)
Потом все же пожалели, что не взяли хотя бы костюмы...так как "египетские" костюмы были оч замученные, все в дырах - происхождение которых наводило на некие нехорошие мысли Shocked Very Happy

Кто не знает - полностью все снаряжение весит килограмм 15-20... Этот вес нужен для того, чтоы погрузится таки в пучину, а не плавать на поверхности как пробкаVery Happy нацепив его, хочется только доползти до воды, где этот вес бесследно расстает ))) Дальше следовало само погружение... надо сказать, что и погружение и всплытие должно происходить медленно.. от скоростного всплытия можно погибнуть от разрыва легких...( почему? потому что при всплытии воздух поступающий из баллонов расширяется... вдыхая один объем воздуха -выдыхаешь -другой..больше.. кстати, поэтому же -нельзя ни в коем случае -задерживать дыхание)) ну да ладно..не будем о грустном.. на самом деле - не все так страшно,-главное - знать обо всем и соблюдать все правила yes Smile
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор buxifiba Вт Июн 03, 2008 7:47 pm

Дайвинг Dsc00010

коралловый островок -эрг, -зрелище оч красивое))
на самом деле цвета более насыщенные и яркие.. фото не передает всех тех красок((
пузырики вокруг эрга - от группы дайвингистов, проплывающих у его основания)
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор BENSHI Вт Июн 03, 2008 10:48 pm

buxifiba пишет:Дайвинг Dsc00010

коралловый островок -эрг, -зрелище оч красивое))
на самом деле цвета более насыщенные и яркие.. фото не передает всех тех красок((
пузырики вокруг эрга - от группы дайвингистов, проплывающих у его основания)
Действительно красотище tender
BENSHI
BENSHI
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 54
Возраст : 35
Географическое положение : холодная бездна ночи
Дата регистрации : 2008-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор buxifiba Ср Июн 11, 2008 9:37 am

Осьминожка, осьминожка
удивительное существо... превосходный маскировщикyes Smile

Дайвинг 1410

Здесь 4 мои фотографии - в главной роли с осьминожкой. Буквально -заснят процесс маскировки)))
на 2 фотках -осьминог явно виден..а найдете ли вы его на 2 других? Wink
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дайвинг Empty Re: Дайвинг

Сообщение автор пакость такая Пн Июн 16, 2008 1:31 pm

а я нашла yahoo .....ты прям как русалка, только с аквалангом))) Владычица морская mocking ... так красиво, Умничка!
пакость такая
пакость такая
Местный
Местный

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения