Книга детства...

Участников: 5

Перейти вниз

Книга детства... Empty Книга детства...

Сообщение автор buxifiba Чт Май 29, 2008 5:34 pm

В детстве родители нам читали книжки -сказки, рассказы и стихи.. Многие до того наслушавшись любимую книжку - знали ее просто наизусть)) Потом уже мы сами читали книжки - кто-то детские, а кто то литературу посерьезнее)))
а вы помните свою любимую книжку в детстве? Smile
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор wolf from Puat'e Вт Июн 10, 2008 11:52 am

Я прочитал книгу в детстве, которая перевернула мою жизнь... Название "Одлян или чистый воздух свободы"
wolf from Puat'e
wolf from Puat'e
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 176
Возраст : 34
Географическое положение : Россия Смоленск
Дата регистрации : 2008-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор buxifiba Ср Июн 11, 2008 8:42 am

wolf from Puat'e пишет:Я прочитал книгу в детстве, которая перевернула мою жизнь... Название "Одлян или чистый воздух свободы"

фигассе книжечка-детства Shocked
я вот помню, сказочки читала.. Братец Лис и братец Кролик)) про мумийтроллей целую серию.. потом зачитывалась просто К. Булычовым - цикл Алиса - наверное, ее и назову любимой... эээ.. любимым сборником детства Smile постарше читала Горького, обожала ( и сейчас оч люблю)) Майн Рида, Джека Лондона, Конан Дойля, Стивена Кинга, Роберта Шекли, Дафну Дюморье - вот такая адская смесь приключений, детективов, фантастики и мистики wacko3 а еще читала Достоевского и никак не понимала -почему его книги считаются "тяжелыми" для чтения Smile
вообще, честно признаюсь, начала читать Достоевского -потому что подумала, что это фантастика-мистика Laughing
не смейтесь сильно))) откопала у бабушки книгу Достоевского - "записки из мертвого дома" и подумала: всяко фантастика Embarassed mocking
Уже в самом начале поняла, что речь пойдет о тюрьме (мертвый дом), но как-то мне понравилась -дочитала и взялась за другие произведения Федора Достоевского)) -так он и влился в мою жизнь Very Happy
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор Неви_Димка Чт Июн 12, 2008 4:51 pm

А я читал "Белый Бим чёрное ухо" И Молодую гвардию" Они такие большые были, мне все грили что я не прочитаю их.... а я назло всем прочитал..... классе во втором ет было...... Wink
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор buxifiba Пт Июн 13, 2008 7:05 pm

Неви_Димка пишет:А я читал "Белый Бим чёрное ухо" И Молодую гвардию" Они такие большые были, мне все грили что я не прочитаю их.... а я назло всем прочитал..... классе во втором ет было...... Wink

)) а тебе понравилось? или из принципа прочитал?
я вот Бима с черным ухом и Герасима с Му-му читала через - Crying or Very sad и girl cry
аа..еще вспомнила ...-читала "Маленький оборвыш" в детстве- и была очень шокирована, что такая жизнь может быть у детей Shocked
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор пакость такая Сб Июн 14, 2008 6:18 am

Дааа... Бим с Муму это сильно...помню одна мысль в голове неукладывалась, почему это Герасим утопил Муму а не хозяйку, я наверное поступила именно так nojka ... а вообще вам не кажется, что подобные истории травмируют хрупкую и нежную детскую психику? rebenok
пакость такая
пакость такая
Местный
Местный

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор wolf from Puat'e Сб Июн 14, 2008 7:50 am

я тож так считаю...
wolf from Puat'e
wolf from Puat'e
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 176
Возраст : 34
Географическое положение : Россия Смоленск
Дата регистрации : 2008-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор Неви_Димка Сб Июн 14, 2008 4:04 pm

buxifiba пишет:
Неви_Димка пишет:А я читал "Белый Бим чёрное ухо" И Молодую гвардию" Они такие большые были, мне все грили что я не прочитаю их.... а я назло всем прочитал..... классе во втором ет было...... Wink

)) а тебе понравилось? или из принципа прочитал?
я вот Бима с черным ухом и Герасима с Му-му читала через - Crying or Very sad и girl cry
аа..еще вспомнила ...-читала "Маленький оборвыш" в детстве- и была очень шокирована, что такая жизнь может быть у детей Shocked

Ну сначала из принципа, а патом даж интересно стало, а вот Герасима С Му-му, каюсь, так и не прочитал.... ну не понравилось мну название книжки unknown Хотя заставить мну пытались dubinka , но неудачно..... nojka
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор Mалка Вс Июн 15, 2008 6:55 pm

У меня первая книжка была про Курочку Рябу))) такая маленькая книжечка всего то 5 страничек..написано большими буквами...я по ней училась читать..а потом у меня много было детских книг и даже одну я привезла сюда в Израиль. Называется Малыш и Карлсон)))
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор buxifiba Пн Июл 14, 2008 10:03 pm

а еще раньше были такие книги - не знаю как назывались - но картинки объемные были.. ну то есть открываешь страницу о золушке, например, и поднимается вырезанный дворец, персонажи -некоторые можно было двигать)) ой..я их так любила.. как жаль, что ни одной не осталось..((
а еще у меня была оч интересная и развивающая книжка - Кубарик и Томатик, называлась..
как нибудь схожу к родителям, заберу ее и выложу картинки здесь)0 может кто еще помнит такую))
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор пакость такая Вт Июл 15, 2008 4:24 am

buxifiba пишет:а еще раньше были такие книги - не знаю как назывались - но картинки объемные были.. ну то есть открываешь страницу о золушке, например, и поднимается вырезанный дворец, персонажи -некоторые можно было двигать)) ой..я их так любила.. как жаль, что ни одной не осталось..((
а еще у меня была оч интересная и развивающая книжка - Кубарик и Томатик, называлась..
как нибудь схожу к родителям, заберу ее и выложу картинки здесь)0 может кто еще помнит такую))
и сейчас такие есть, очень красивые и красочные, сама покупала))))
пакость такая
пакость такая
Местный
Местный

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Книга детства... Empty Re: Книга детства...

Сообщение автор buxifiba Вт Июл 15, 2008 7:42 am

пакость такая пишет:
и сейчас такие есть, очень красивые и красочные, сама покупала))))

да?))) а я что-то не видела, хотя часто смотрю детские книги)) и все равно -они нынче не такие красивые как в детстве..
но если увижу с раскладными картинками обязательно прикуплю -себе и крестнице))
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения