Узола 2008

Участников: 3

Перейти вниз

Узола 2008 Empty Узола 2008

Сообщение автор Неви_Димка Чт Авг 07, 2008 4:43 pm

Для начала познакомлю Вас с Нашими, чтобы читая дневник было немножко понятней про кого идёт речь, так как он практически не редактировался. А не мои цитаты приведены "как есть" ну не считая кнечно небольшой цензуры. Возраст Наших колеблется в пределах от 23 до 32..... Итак:
Маклауд, он же Антон, отморозок ещё тот..... Девиз: "КАвбои не здаются"
Маля, он же Сергей, основатель движения индейцев..... Девиз: "Не трогой меня, покусаю"
Лысый, он же Александр, иногда завётся Базей. На самом деле самый длинноволосый из нас, а Лысый ет *шопатом* "Шоб никто не догадался"
ВадИк, причём ударение именно на второй слог.... Самый большой человек...... И такой же необходимый, потому что его очень сложно обойти..... Девиз: "Мне всё по......"
Аркаша, так же в природе встречается под именем Каня, один из ярых последователей индейцев, самый добрый человек..... Девиз: "Я не самый добрый человек"
Евгений, просто Евгений, честно сказать знаю его очень мало поэтому про него больше ничего не напишу..... СисАдмин..... Непьющий СисАдмин..... (странно)
Юля, Она же Юлька-никазюлька, просто стихийное бедствие.....
Галина, нашь корабельный врачь, я её иногда называю Утей, за её поразительные способности, помывшись в ванной, налить на пол больше воды, чем в самой ванной.....
Ну и вашь покорный слуга...... Галина иногда меня называет лошадка, за мою способность спать в любом положеии, даже стоя.....
Немного опишу трассу по которой мы прошли. Река Узола начинается в Ковернинском районе, Нищегородской облости и впадает в Волгу уже в Балахнинском районе. Длинна приблизительно около 160 километров. Из них мы проехали где то 140. Глубина колеблется от 10 см до 11 м. Река очень часто меняет своё напрвление, на её протяжении очень много коряг, поваленых деревьев и разрушенных мостов. Встречаются небольшие пороги, которые впринципе может пройти любой, даже без спецподготовки. Вобщем трасса идеально подходит, чтобы таг сказать обкатать экипажи и проверить их выживаемость в походных условиях.


Последний раз редактировалось: Неви_Димка (Чт Авг 07, 2008 5:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор Неви_Димка Чт Авг 07, 2008 4:44 pm

УЗОЛА 2008

15.07.2008г.

Сидим на Чапайке и ждём заказанную ГАЗель, на которой должен подъехать Маклауд. Ранее был уговор, что если кто то опаздывает, то все уезжают без него, хотели уже идти пешком, но вовремя одумались, взглянув на кучу вещей сваленную у Лысого в гараже....
Ехали около двух часов, около деревни Гари, (Ковернинский район) свернули с дороги и остановились около реки. Хотя этот ручеёк было сложно назвать рекой, одна лодка еле убиралась между берегами...
Погрузились на лодки и прошли несколько километров вниз по течению, чтобы отойти от деревни, и найти подходящее место для стоянки.
Расположившись на поляне начали конечно же пить.... А чем ещё заняться, не спортом же.... Нажрались все, только Женька не пил... Юляшка чуть не потярялась в лесу, ну темно же было.

16.07.2008г.
Утро.... Лысый, видно с большого перепоя, решил что он будильник и ходил по лагерю стуча паловником по котелку, за что ему Агромное спасибо!!! Все так хотели встать пораньше.... КОЗЛИНА!!!! Хоть Маклауд и быстро бегает, но его догнать не смог, пришлось вставать.
Уже когда собрались отъезжать выяснилось что у одной лодки лопнул балон... Как назло это оказалась моя лодка... Задержались на часик пока я заклеился, но пробоина довольно серьёзная, пришлось переместится на флагман нашей флотилии, четырёхместную лодку, к ВадИку и Женьке, чтож втроём веселее.
Веселились недолго пробили внутренний балон, но несильно. Многообещающее начало... Пришлось встать на небольшом островке рядом с аборигенами и клеится. Ремонт занял около получаса, за это время все успели перекусить. Ну и выпить...."слегка".....
Пошли дальше, мой экипаж и Лысова шёл примерно на полкилометра впереди, проплыв так около часа решаем подождать отставших. Когда они нас догнали выяснилась причина их отставания, Индейцы (Маля и Каня) сломали весло. Хорошо что на нашем ВЕЛИКОМ флагмане есть запас вёсел!!!

Маклауд: "Всё здорово! Желаю всем удачи!"

Течение стало довольно быстрым и впереди показались пороги. Это немножко всех оживило. Если честно они были не очень серьёзными, но приходилось маневрировать между камнями и корягами. Экипаж Лысова застрял на бревне, уже вконце порогов, пришлось пройти против течения и с тащить их. Маклауд зацепил корягу и пробил дно лодки.
Стали быстро искать место для стоянки. Встали на достаточно большом обрыве. Ну естественно нажрались.... А женька всё равно не пьёт...

17.07.2008г.

Маклауд: "Дождь. С самого утра шёл дождь. Промокли все!"

Стояли весь день. Всё что повесили сушится после вчерашних приключений "высохло". Вино кончилось, питьевая вода тоже на исходе. Приходится пить водку и пиво, а что остаётся делать, пить то хочеться...
Под вечер погода улучшилась. Скорее всего поплывём ночью. Моя лодка впринципе готова, но я решаю пока не пересаживатся на неё и идти вместе с Женькой и Вадиком. Не очень хачу затонуть ночью.

Маля: "Маклауд ищет чехол от ножа, что то не получается.... Вадик опять пьёт. Ели шашлык Вадик СУПЕР!"


Маля начал петь песенку из КВН, "Серёжа молодец" Заразил всех. Ходим поём.


Маля: "Серёжа МОЛОДЕЦ!!!"


Начало темнеть, мы погрузились в лодки и тронулись в путь. Течение реки немножко успокоилось. Тишина, полнолуние, здорово.... Уууууууууууу.....
Уже в темноте подошли к старому разрушенному мосту. Течение рядом зверское. глубина тоже. Бетонные блоки перегородили практически всю реку. Расстояние между ними и берегом такое, что лодка еле убирается. Сразу за ним, по берегу, торчит здоровая коряга. Все прошли вроде без потерь, наша лодка еле втиснулась в это пространство.
Прошли мост около деревни Дурандино.... прикольное название....
Река заметно обмелела, и мы, незаметив, налетели на корягу пробив внешний балон лодки. Затонули практически мгновенно, хорошо что глубина не большая, примерно попояс. "Высадились" на берег. Чтож флагман заработал себе название... Будет "Титаник"!!!
Самые тяжёлые вещи перенесли вброд на другой берег, а подбитый "Титаник" зацепили за мою лодку.
Пришлось встать в чистом поле, между двух деревень. С горя нажрались, А Женька так и не пьёт. Зато напоили Галину, нашего врача. Легли спать когда уже светало.

18.07.2008г.

Утрище.... Солнце решило нас зажарить заживо. В палатке духотища, зато хотябы вещи просохли. Я подремонтировал свою лодку, вроде всё впорядке можно плыть. Зато "Титаник" отремонтировать пока неудалось. Потратив на его ремонт почти полдня решили плыть дальше. Зато накупалииииись.... Пришлось немножко потеснится, чтобы вместились Женька и Вадик, но жить можно. Плывём дальше. Ура!
У нас опять потери, на этот раз в людях..... Женька решает сойти с дистанции. Ну чтож, выкинули его в ближайшей деревне. Там же заправились водой, огромное спасибо бабушке, которая разрешила нам её налить. Эта же бабушка подсказала, как найти магазин, где докупили провизии.

ВадИк: "Я вообще ничего не думаю"

Пакушав мароженого, поплыли дальше. Проплыв немного от деревни около берега обнаружили супер-транспорт, шину от "Урала".Вадик очень хорошо, даже, на неё убрался. Для пущей важности даже весло взял. Зацепили полученую конструкцию за мою лодку. Прошли небольшие пороги. Вадик их прошёл самостоятельно и наудивление очень легко.
Под вечер погода начала портится. Поднялся довольно таки сильный ветер и всё небо затянуло тучами. Встали на первом же подходящем месте. Сразу же после высадки были атакованы муравьями, с воздуха их прикрывали комары. В неравной схватке пАбедили МЫ!!!!
Дождь так и не начался, от радости решили нажраться.... Но Маклауд ПОДКАБЛУЧНИК ушёл спать. Поэтому пили с Малей, погарланили песни под гитару и спалили все заготовленные дрова...
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор Неви_Димка Чт Авг 07, 2008 4:45 pm

19.07.2008г.

Утрище.... Башка квадратная.... Кто спал на моём лице и помял его?..... Солнце раскалило воздух так, что в палатке находится невозможно. Выполз из неё и поместил своё тело в тень...
В это время Вадик сварил суп!!! Ура!!! Человеческая еда!!! Вадик просто супер! После обеда прошла репетиция в походных условиях... Маля и Маклауд использовав подручные средства - тарелки, кастрюли, и прочее соорудили ударную установку. Нечеловеческая музыка.... Начали собирать вещи, точнее все начали собирать, а я вспоминать и записывать, что же было вчера.....
После обеда Маклауд налетел на корягу и пробил один балон. Глина, панически боящаяся глубины чуть не затонула, причём наудивление тихо... Только три соседние деревни это слышали.... Встали на берегу. Отправили Галину к Лысому в экипаж. Индейцы и пополненый экипаж Лысова поплыли вперёд, а я Вадик и Маклауд остались, чтобы заклеиться. Оставшиеся поллодки Маклауда зацепили за мой баркас, а он сам немного поместив Вадикка устроился с ним рядом на шине прозванной нами "Батутом". Причём это чудо теперь уже с двумя вёслами может даже кое как передвигатся...
Эти уроды на батуте плыть немогут, приходится мне их тянуть... НЕНАВИЖУ!!! Козлы, сволочи....(цензура).... гады..... Уф... полегчало.
До конца дня пытаемся догнать передовую группу. Но пока неудачно. Проплывая мимо деревни Шадрино, вошли в контакт с аборигенами. Ребяткам огромный респект!!! Накормили нас шашлыками и напоили водкой!!! Всё супер!!! Пришлось встать на ночлег.

20.07.2008г.

О Боже.... Опять утро... Поднявшись ранищу, аж в 10 часов накачали Маклаудскую лодку и уже на двух лодках и "Батуте" пытаемся догнать наших.
Проплывая деревню Бириляково получили от них вчерашнюю СМСку, что они встали недалеко. Их недалеко оказалась в двух часах полным ходом. Маклауд тянул Вадика, поэтому слегка отстал. Я подошёл к лагерю первым.
Выяснились подробности их вчерашнего плавания. Они зашли в магазин в д. Бириляково.... Хлеба в хлебном ларьке неоказалось... Жители деревни очень "дружелюбны", за что им отдельный Fuck off. Затем в поисках нормального места проплыли ещё часа три и на ночлег встали уже после двенадцати ночи.
По радио услышали рекламу "Мяснов" и "Отдохни", эти прозвища сразу приклеились к Вадику и Маклауду, соответственно. Ждём их.
Отдохнув до вечера, уже около пяти часов двинулись дальше. Ближе к девяти вечера пошёл мелкий, противный дождь. Начали искать место для стоянки. В очередной раз выйдя на берег, услышали, за поворотом реки, шум воды. Стоянка пока отменяется, пороги было решено пройти сегодня.
Чтож... это самые нормальные пороги на всей реке. Вадика на "Батуте" отправили вперёд, провести разведку боем. Нигде не перевернувшись, он удачно их прошёл. Все поочереди отправились за ним. Сегодня наудивление удачно не пострадала ни одна лодка.
Встали на ночлег на небольшом футбольном поле, прямо напротив деревни. Я и Вадик решили повторить попытку отремонтировать "Титаник". Возможно будет жить... Наскоро приготовив макардосы (макароны по походному) перекусили и легли спать. Все устали, непил никто...

21.07.2008г.

Утречко! Но какой то абориген на противоположном берегу, с самого утра, завёл какую то жужжалку... кАзёл!!!! Встали втроём, Маля и Каня варили рис, а я доделывал ремонт "Титаника". Погода хреновая, а чтобы клей высох мне нужно солнце.... ну хоть на часик, а?....

Маля: "Гениальная идея!!!! Сделать перегородку в большом котелке перегородку! Для разной еды, Специально для Юльки! Идею и деньги делить пополам с Лысым."

Я: "Я тоже в доле!!!!"

Поиграли в футбол, раз уж представилась такая возможность. Победила наша команда со счётом 10:10!!!!
Я, Вадик, Лысый и Юлька отправились в деревню Мошкино за провизией.

Маля: "Сидим... Чайник не закипает вообще... Точнее уже часа два (Юлька ставила). Слушаем музыку, ждём нашь походный отряд с провизией, НАДЕЮСЬ..."

Мы наконец то пришли, водку донесли.... ну почти всю. Двинулись дальше уже после обеда. У маклауда лодка немного спускает, поэтому Галина переместилась ко мне. Классно - наливает, кормит и прикуривает сигареты... Правда как грится женьщина на борту - быть беде, начал спускать один балон через клапан, правда несильно. Виновнице приходится ещё и подкачивать изредка лодку... Зато "Титаник" идёт своим ходом, под руководством ВадИка.
Ближе к вечеру доплыли до места на котором постоянно отдыхали, и отправлялись в прошлом году. Как следует это отметили. Проплывая мимо лагеря услышали с Галиной музыку, (мы слегка отстали от основной группы, но держимся в пределах видимости), решили потанцевать прямо на лодке.... Удачно, правда чуть не рухнули в воду... Может пора завязывать пить....ааааа хотя.....
Доплыли до места, "Квадрата", Здесь мы стояли в прошлом году. Недалеко от оздоровительного лагеря. Идём с опережением графика. От радости ужрались все!!! Нам с Утей особых усилий прикладывать к этому не пришлось, т. к. очень хорошо поупражнялись ещё во время плавания. Встали на ночлег.

22.07.2008г.

Утрище.... Искупались, вроде полегчало. Сегодня останемся на весь день стоять на этом месте. Рядом встали аборигены на машине. Аборигенами оказались симпатичная девушка, Катерина, с детьми. Катенька просто золотце, подвезла Маклауда и Вадика до магазина и привезла их назад! Огромное ей за это спасибо!!!! Маклауд был просто в восторге, что бывает нечасто!!!!
В то время пока наш продотряд был в разъездах (до магазина оказалось довольно-таки далеко) Лысый решил сходить на рыбалку. Все дружно ловим ему слепней.
Санёк распугал всех слепней и начал прыгать за кузнечиками... Лысый прыгает лучше чем они.... Удивлённые этим фактом, несколько кузнечиков решили сходить с ним "порыбачить"...
Я решаюсь наконец побрится, Маля со мной! Ну и морды у нас будут....

Галина: "Я, Маля и Лошадка лежим в теньке, играем в облака. Одно из них падает прямо на нас, но мы всёравно лежим, лень отойти. Маля предположил что его сдувает и надо подкачать! Потом облако превратилось в Джина с рукой за спиной и улетело.
Решили попить пива, Серёжа молодец, сходил за холодниньким, но трубочек жесть как не хватает"

После приезда Маклауда с Вадиком...

Каня: "Я работал паромщиком для водоносов, из лагеря принесли воды и три морковки (спасибо Вадику)."

Маклауд: "Сходили в лагерь за водой, попили водки. До дома недалеко. Все счстливые пьют вино. Вадик думает ему пох..."

Маля: "Димон выдал гениальную фразу: "Прыщи кусаются". Похоже он недалеко от Мали! Хотим все жрать!!!

Вадик незаменимый человек!!! Готовит щи. С добытой им морковкой они получились особенно вкусными. Как он её добывал отдельный разговор... Только вадик может подойти к повару , зделать жалостливое лицо и сказать: "Дайте, пожалуйста, две морковки, нам кушать нечего..." Гениальная фраза, с нашими то физиономиями две морковки на всех....
Перед сном сходили прогулятся до лагеря... В люди так сказать. оттуда нас выдворили охранники, приняв нас за аборигенов из соседней деревни и сказав, что скоро отбой так что....
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор Неви_Димка Чт Авг 07, 2008 4:46 pm

23.07.2008г.

Утро.... Живы вроде все. Маклауд будил Лысова стуча ложкой по кружке.... Ему понравилось... А Юлька-неказюлька злиЦо... Коротая время до завтрака изобрели новый продукт - "Сгухбургер". На одну маааааленькую печенюшку ложишь немного сгущёнки, а сверху вторую печенюшку. Вкусняшка!!!
Ближе к обеду собрали вещи и двинулись дальше. Уже под вечер зашли в магазин в посёлке Узольский. Затем пошли чередой оздоровительные лагеря и турбазы. Встали около лагеря "Салют", пока я и Маклауд набирали воды, Вадик катал аборигенов на лодке.
Проплыв чуть дальше обнаружили два самолёта на берегу, которые удачно захватили, почти без жертв. Только Каня идя по салону провалился одной ногой вниз и порезал её.
Начало темнеть, пройдя лагеря встали на поляне. Вадик уже в темноте приготовил плов!!!! за что и был представлен к награде имени "Поварёшкина"!!!

24.07.2008г.

Утро.... Для Юляшки утрище. У неё температура и прочее.... Галина (врач, по образованию, кстати, тоже) накормила её таблетками... Все прошли "медосмотр" Галина приказывает быстрее всех, хотя нет... чуть медленнее Кани и Юляшки.... Мы все умрём....
Совет стаи постановил готовить макардосы.... больше то всё равно нечего...

Маля: "Медосмотр" вроде удачно. Пьём... Каня не успокаивается. Что то делает, где то ходит. Всё... приказал, одни ноги торчат из палатки. Нет его так просто не возьмёшь пять минут и тут как тут!!!
Ждём сегодник, ой как ждём... Напоролись салата из капусты... СМС на "Наше" неотсылаются, обидно...
Майонез приказал долго жить, водки литр, запиваем чаем, жесть... Вадик сказал небудет пить... КОШМАР!!!!

Есть больше нечего, поделили Юльку, всё равно приказывает, ей то уже всё равно.... А нам кушать хочется... Мне досталась ножка.... Вадик сказал что надо будет её как следует посолить, а то невкусно будет...

Маклауд: "Мы с Малей готовимся к похоронам Юльки.(Точнее то сто от неё останется) Всё готово, даже фото нарисовали..."

Юлька передумала.... Эхь.... не думает она о нас совсем, будем голодными ходить... Под вечер ей вроде полегчало и мы собираемся плыть дальше. Придётся сделать ещё одну стоянку и мы дома. Хотя домой никто нехочет...
Течение реки стало неспешным, коряг и мелей почти нет. Галина плывёт со мной.... Выпили с ней всю водку, эхъ и попадёт же нам....
Дошли до Волги!!!! Время уже около 12 часов, темища, хорошо хоть неочень холодно. Прошли вверх по течению и встали на ночлег. Сварили гречку с тушёнкой, поели и баиньки... Не пил никто.... нечего...

25.07.2008г.

Пишу эти строчки уже дома... эхь....

С самого утра начали готовимся к переправе. Галина схватила пустую канистру и не растаётся с ней.... Спасательное средство так сказать...Гы.... Поднялись ещё выше по течению.
Начинаем переправу, идём пряма на баржу.... НА АБАРДАЖ!!!! Но к сожелению у неё движка мощьнее и она от нас уходит...
Переправились без приключений.
Вот собственно и всё. Никто не сдох и не утонул. Значит есть шанс что в следующем году пойдем этим же составом. Впереди Керженец.... Будем ждать............ tapping


Последний раз редактировалось: Неви_Димка (Чт Авг 07, 2008 5:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор Неви_Димка Чт Авг 07, 2008 5:13 pm

Фотки выложу чуть чуть попозднее.....
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор Тень ветра Пт Авг 08, 2008 6:39 pm

о_О ты сколька это писал?)
Я позже почитаю, как время будет Smile)
Shocked
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор buxifiba Пт Авг 08, 2008 8:04 pm

а я прочитала))
понравилось название деревни - Дурандино Very Happy а ее жители дурандинцы что ли? Laughing
Атака муравьями под прикрытием комаров -пипец, конечно)) а слепней не было?
Сгухбургер -новое веяние в кулинарии)))) запатентовали?))

хотелось бы узнать, все ли выжили после столь тяжелого путешествия? как себя Юля чувствует? жива ли она? mocking
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Узола 2008 Empty Re: Узола 2008

Сообщение автор Неви_Димка Сб Авг 09, 2008 4:09 pm

Насчёт жителей точно незнаю, возможно дурандоградцы)))))
Слепни по вечерам видать спать ложились, но вот днём иногда и нападали, правда малыми группами......
Сгухбургеры не только запатентовали, но и пытаемся наладить массовое производство....
Живы вроде все, с Юляшкой что случилось?..... Жива ли она?...... Конечно жива, а что с этим стихийным бедствием могёт случиться..... Very Happy
Неви_Димка
Неви_Димка
Местный
Местный

Количество сообщений : 120
Возраст : 41
Географическое положение : Н.Новгород
Дата регистрации : 2008-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения