Высказывания о любви . . .

Участников: 5

Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Высказывания о любви . . .

Сообщение автор _ Вт Янв 15, 2008 8:42 pm

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей дела нет до того, по силам нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.

Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.
Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.

Пауло Коэльо
_
_
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор Би Би Гон Вт Янв 15, 2008 9:14 pm

любовь -- игра в четыре руки под одним одеялом...

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор Mалка Вт Янв 15, 2008 9:33 pm

Что есть любовь – спрашивают у меня. Странные, непонятливые люди... Любовь – это вязать звуки в буквы, буквы в слова, слова в связные фразы, фразы в логичный текст...
Любовь – это вязать сигналы рецепторов в образы, образы в ассоциации, ассоциации в мысли, мысли в предложения, которые произносятся лишь однажды, да и то – у тебя в голове...
Любовь – это вязать физические ощущения в ласку, ласку в нежность, нежность в томление, томление в страсть, страсть в движения, движения – в summit – вершину удовольствия, каким бы оно ни было...
Любовь – это вязать ноты в мысли...
Это сюита, это картина, это новелла, это элегия, это задача по физике, это упражнение по грамматике... Которые отделены от реальности, которой и так нет...
Как объяснить совами то, что не призвано быть обослованным???
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор Mалка Вт Янв 15, 2008 9:34 pm

Как бы странно для нас это ни звучало, но настоящая Любовь – всегда РАДОСТЬ. Это не рабская зависимость, а СВОБОДА быть самой собой. Это – возможность отдавать и получать одновременно. Это – общие интересы, доверие, взаимное уважение и преданность в отношениях между людьми.

Если нам выпадает счастье любить и быть любимыми одновременно, мы наполняемся кислородом любви, хорошеем и молодеем. Настоящая любовь – это душевное равновесие, стабильность и защищенность. А любовные страдания оставим, пожалуй, литературным героям...
(c)
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор Mалка Сб Янв 19, 2008 3:05 pm

Хочется чтоб сердце замерало при виде него, одного единственного...это и есть ЛЮБОВЬ
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор МистериЯ Ср Янв 23, 2008 8:36 am

"Это больше чем мое сердце
это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то что каждый всю жизнь ищет
Находит теряет находит вновь..."
Почему то так навеяло мне эту песенку Дельфина... Это неопределённое , необьяснимое....единственное что можно утверждать с точностью - что это не только чувство - это отношения - это не один , а минимум двое, и это боль - но боль без которой жизнь в дальнейшем кажеться невозможной....
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор МистериЯ Ср Янв 23, 2008 9:33 am

Любовь не имеет чести,
Любовь не помнит обид,
Любовь не знает мести,
Любовь всегда простит.
Любовь не бывает без грязи,
Любовь не ищет друзей,
Любовь спасает в ненастье,
Любовь не зависит от дней.
Высказывания о любви . . . 19356710
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор Mалка Ср Янв 23, 2008 2:40 pm

Всё начинается с любви, ну а заканчивается как получается...Но без любви совсем одиноко на свете. Жить точно надо с любовью. (c)
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор МистериЯ Чт Янв 24, 2008 7:45 am

Malka пишет:Всё начинается с любви, ну а заканчивается как получается...Но без любви совсем одиноко на свете. Жить точно надо с любовью. (c)
жить то хочется с любовью - вот только от любящих чаще слышешь лучшеб я не любил(ла), лучшеб не жил(ла)
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор Mалка Чт Янв 24, 2008 1:37 pm

МистериЯ пишет:
Malka пишет:Всё начинается с любви, ну а заканчивается как получается...Но без любви совсем одиноко на свете. Жить точно надо с любовью. (c)
жить то хочется с любовью - вот только от любящих чаще слышешь лучшеб я не любил(ла), лучшеб не жил(ла)

Тогда уж никого не любить а лучше и не родиться ( или как там правильно надо писать?))))!
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Высказывания о любви . . . Empty Re: Высказывания о любви . . .

Сообщение автор пакость такая Чт Янв 24, 2008 4:55 pm

мы говорим: "спасибо тебе за то что ты есть",когда не можем сказать:"я люблю тебя"
мы говорим:"мне незачем больше жить",когда хотим чтобы нас разубедили в этом
мы говорим:"здесь холодно",когда необходимо чьё-нибудь прикосновение
мы говорим:"мне от тебя больше ничего не надо",когда не можем получить то что хотим
мы говорим:"я не поднимал(а) трубку потому что был(а) занят(а)"когда нам стыдно признаться в том что слышать этот голос нам не доставляет больше радости
мы говорим:"я никому не нужен(нужна)",когда мы в действительности не нужны одному единственному человеку
мы говорим:"я справлюсь",когда стесняемся попросить о помощи
мы говорим:"ты хороший друг",когда забываем добавить"..но тебе не стать для меня кем-то большим"
мы говорим:"это не главное",когда знаем что нет другого выбора как примириться
мы говорим:"я доверяю тебе",когда боимся что стали игрушкой
мы говорим:"навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы
мы говорим:"я был(а) рядом",когда не можем найти себе оправдания
мы так много всего говорим что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим …
пакость такая
пакость такая
Местный
Местный

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения