Наши страхи)))

+6
KLEO
Би Би Гон
buxifiba
Bird
Mалка
МистериЯ
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Чего вы боитесь по жизни?

Наши страхи))) Eaa1111033%Наши страхи))) Io11110 33% 
[ 4 ]
Наши страхи))) Eaa111108%Наши страхи))) Io11110 8% 
[ 1 ]
Наши страхи))) Eaa111100%Наши страхи))) Io11110 0% 
[ 0 ]
Наши страхи))) Eaa111100%Наши страхи))) Io11110 0% 
[ 0 ]
Наши страхи))) Eaa111108%Наши страхи))) Io11110 8% 
[ 1 ]
Наши страхи))) Eaa1111017%Наши страхи))) Io11110 17% 
[ 2 ]
Наши страхи))) Eaa1111033%Наши страхи))) Io11110 33% 
[ 4 ]
 
Всего проголосовало : 12
 
 

Наши страхи))) Empty Наши страхи)))

Сообщение автор МистериЯ Вт Фев 26, 2008 11:44 am

Все мы боимся) просто некоторые бояться это признавать...но вы то ведь всё равно от меня не скроетесь)))поделитесь...
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Mалка Вт Фев 26, 2008 12:54 pm

Я очень боюсь потерять близких мне людей.......
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Bird Вт Фев 26, 2008 12:54 pm

Человек существо стадное и несамостоятельное. Как существо несамостоятельное, он зависим и беззащитен. Поэтому он боялся, боится и будет бояться всегда. Ну а если начать признаватси в своих страхах, то эт затянитси очень на долго

Bird
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Mалка Вт Фев 26, 2008 1:43 pm

Malka пишет:Я очень боюсь потерять близких мне людей.......

Хочу еще добавить, что для меня моя жизнь это всё ....никому не дам так просто её забрать.
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор МистериЯ Вт Фев 26, 2008 7:06 pm

Bird пишет:Человек существо стадное и несамостоятельное. Как существо несамостоятельное, он зависим и беззащитен. Поэтому он боялся, боится и будет бояться всегда. Ну а если начать признаватси в своих страхах, то эт затянитси очень на долго
Ой - ну узнаю перо прям)))ну а насчёт надолго затянеться)))так мы никуда и не мпешим)))сядте в кресле и поудобнее и расслабьтесь и начинайте)
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор buxifiba Вт Фев 26, 2008 10:31 pm

хмм..ну покажите мне хоть одного, кто не боялся бы потерять близкого человека? ...
а страхи -они реально у всех есть, - такая уж наша человеческая сущность.. главное,- чтоб они не становился фобиями, с которыми бороться практически невозможно самостоятельно...
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Ср Фев 27, 2008 5:41 am

Боюсь бояться.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Bird Ср Фев 27, 2008 8:11 am

Не желания, не любовь, не саморелизация, не сексуальные позывы. Именно страх. И боятся все. Все. Только каждый и каждая -своё. Вкратце так. Просто и понятно.***Страх перед тем, что ты умрешь, заставляет тебя заводить детей, как продолжателей твоего генеалогического древа.
***Страх перед тем, что ты останешься один, заставляет тебя искать любовь.
***Страх перед тем, что ты должен быть такой как все, *нормальный(-ая)* впрочем, тоже заставляет это искать.
***Страх заставляет тебя контролировать своих родных и любимых людей, потому что тебе постоянно или часто кажется, с определенной долей процента, что они всё же могут тебя предать, подвести.
***В отношениях страх, что тебя можно будет изучить и ты будешь неинтересен, заставляет тебя постоянно изощряться, чтобы быть загадочным, хоть в какой-то степени, чтобы тебя можно было разгадывать.
***В сексе страх заставляет тебя всё время работать над собой, женщинам - чтобы не утратить привлекательность и антицеллюлитность, мужчинам - чтобы не утратить твёрдые элементы самоощущения и способности.
***Страх заставляет тебя постоянно работать - чтобы не оказаться голодным, работать, меняя свои таланты, способности, нервы, кровь и пот, усилия - на бумагу (зато с водяными знаками!)
***Страх перед тем, что ты можешь оказаться хуже всех или хуже кого-то, заставляет тебя обогащаться, одомашниваться, закупать в дом мебель, покупать товары и фишки, которыми можно удивить людей.
***Страх заставляет родителей вести детей в школу, чтобы они не оказались глупыми, то есть хуже других детей.
***Страх перед тем, что твой ребёнок может оказаться худшим, заставляет с ним усиленно заниматься и контролировать всю его жизнь, тем самым провоцируя комплексы и всякие неврозы во взрослом возрасте.
***Страх, что ты можешь оказаться глупее других, заставляет тебя постоянно или время от времени повышать уровень своих знаний, личных, профессиональных.
***Социальный страх заставляет тебя всё время куда-то ездить, разлекаться, пользоваться условиями и услугами, товарами, покупать, а потом рассказывать это, рассказывать то, что ты не хуже других, ты не хуже.
***Страх перед суровой реальностью заставляет тебя погружаться в ненастоящие миры книг, фильмов, Интернета. Страх перед будущим обращает тебя в прошлое.
***Страх заставляет тебя каждый день писать заметки в блогах или постоянно общаться, потому что ты боишься, что на следущий день ты уже будешь забыт(а) и никому не нужен(а)
***Страх перед тем, что твои дети живут лучше или хуже, чем жил когда-то ты, заставляет мучать их и навязывать свои непотребные точки зрения, контролировать свовершенно взрослых и самостоятельных людей.
***Страх перед смертью заставляет, скажем, если ты стар, цепляться из последних сил лекарствами и мазями за эту жизнь, которую, ты боишься, не прожил так, как хотелось. Ну вот наверное так.

Bird
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 3
Возраст : 38
Дата регистрации : 2008-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор МистериЯ Пт Фев 29, 2008 1:49 pm

Ну вот - так не чесно - армейская часть...иль как там у вас называеться - заткнула психологию прям за пояс)))и сказать -то не чего - полностью соглассна)))
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Mалка Пт Фев 29, 2008 6:53 pm

Любой нормальный человек чего то боится.
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор KLEO Пт Мар 14, 2008 4:34 pm

Это конечно может показаться смешно, но я панически боюсь лягушек.Это и есть моя фобия. Очень давно, когда я была еще была маленькой девочкой я навязалась к старшему брату и его друзьям сходить на рыбалку и там пока я сидела и усиленно рыбачила, они подкрались ко мне и засунули под майку огроменную жабу!Я бегала по всему берегу и истерила, пытаясь эвакуировать эту гадасть...Эта тварь, вся такая холодная, склизкая, омерзительная, дрыгала своими лапищами, утробно квакала...ощущения я вам скажу не из приятных!Фууу...вспомнила щас, аш передернуло всю...Ну вот с тех самых пор меня и преследует этот страх!Спасибо брату! :scratch:
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Пт Мар 14, 2008 6:34 pm

))))))))))))))))))Добрый мальчик...

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Rediska Ср Мар 19, 2008 8:33 am

имхо: страх потери родных/близких, так же как и страх смерти,физической боли... - это априори есть у каждого человека...у каждого нормального человека.
хотя я смерти как таковой не боюсь...живу по принципу: суждено сгореть - не утонешь (ну или как там оно звучит...=) ). поентому оч.часто делаю неожиданные для всех, в т.ч. и для себя вещи...
панически боюсь открытой воды и не умею плавать...но это не помешало мне в сентябре'07 нырнуть с головой в горную реку....щас с содроганием вспоминаю и думаю, что вряд ли я когда-нить исчо раз решусь на это) хотя who know.....=)
боюсь высоты, но совсем скоро переборю свой страх...и парашют мне в этом поможет)
насекомых и др.милых животных не боюсь Smile

Bird, могу поспорить большей частью утверждений... это не страхи, а стремление жить и развиваться =)
Rediska
Rediska
Новичок
Новичок

Количество сообщений : 15
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2008-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор sashulechka Ср Мар 19, 2008 4:49 pm

у меня реальная Арахнофобия ... я панически боюсь пауков ... меня просто парализует!!! ... маленькая была даже по телику не могла смотреть на них Smile
sashulechka
sashulechka
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 344
Возраст : 39
Географическое положение : Санкт-петербург
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор buxifiba Чт Мар 20, 2008 1:50 pm

sashulechka пишет:у меня реальная Арахнофобия ... я панически боюсь пауков ... меня просто парализует!!! ... маленькая была даже по телику не могла смотреть на них Smile
а как она появилась? вообще у фобий всегда есть пусковой механизм.. то есть они вот так просто не появляются -всегда есть причина.. у меня тоже есть одна фобия..никак не могу избавиться от нее.. остался последний шанс -гипноз..
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор sashulechka Чт Мар 20, 2008 6:24 pm

buxifiba пишет:а как она появилась? вообще у фобий всегда есть пусковой механизм.. то есть они вот так просто не появляются -всегда есть причина.. у меня тоже есть одна фобия..никак не могу избавиться от нее.. остался последний шанс -гипноз..

не могу ответить,когда она появилась .... не помню,когда совсем маленькая была может сильно испугалась
Мама,рассказывала,что с детства прямо истерики настоящие были,когда паука рядом видела! А еще помню,что на даче в ... простите,туалет ... не заходила,пока бабушка с веником не придет и не пошурует по стенкам Very Happy
sashulechka
sashulechka
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 344
Возраст : 39
Географическое положение : Санкт-петербург
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Чт Мар 20, 2008 6:42 pm

Ни чего смешного тут нет, фобии это серьезная вещь и лечится очень тяжело. Это даже не психологическая проблема, а психиатрическая... только не обижайся, в этом нет ни чего обидного, больше половины людей страдают разного рода фобиями, и как сказала Букся, у каждой фобии есть отправная, причинная ситуация в жизни, в подавляющем большинстве это случается в раннем детстве и человек даже может не помнить первопричины.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор buxifiba Чт Мар 20, 2008 9:46 pm

Би Би Гон пишет:Ни чего смешного тут нет, фобии это серьезная вещь и лечится очень тяжело. Это даже не психологическая проблема, а психиатрическая... только не обижайся, в этом нет ни чего обидного, больше половины людей страдают разного рода фобиями, и как сказала Букся, у каждой фобии есть отправная, причинная ситуация в жизни, в подавляющем большинстве это случается в раннем детстве и человек даже может не помнить первопричины.
угу в большинстве случаев - не помнят -с чего таки все началось.. но я помню и знаю из-за чего.. что я только не делала -ничего не помогает.. это, конечно, ужасно -когда страх овладевает разумом.. я прекрасно понимаю тех, у кого разные фобии -будь то боязнь замкнутого пространства или, хоть и кажется смешно, разного рода предметов.. тот, кто это не испытал -не поймет.. очень трудно контролировать панический страх, а в некоторых случаях -просто невозможно..
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Чт Мар 20, 2008 10:46 pm

Не понимаю, потому что ни чего подобного не испытывал ни когда...

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор buxifiba Чт Мар 20, 2008 10:50 pm

Би Би Гон пишет:Не понимаю, потому что ни чего подобного не испытывал ни когда...
вот и я о том.. кто не знает, -не понять.. и поэтому страхи сразу лучше искоренять -дабы в фобии не переросли..
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Чт Мар 20, 2008 10:57 pm

В армии боязнь солдата перед танком ликвидируют очень просто, сажают его в окоп и прогоняют танк, и не просто просят его там посидеть свернувшись калачиком, а еще и действовать -- подняться, бросить в карму гранату, повернуться и отсекать из автомата следующую за танком пехоту. После нескольких упражнений, солдат перестает писяться и какаться.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор buxifiba Чт Мар 20, 2008 11:16 pm

Би Би Гон пишет:В армии боязнь солдата перед танком ликвидируют очень просто, сажают его в окоп и прогоняют танк, и не просто просят его там посидеть свернувшись калачиком, а еще и действовать -- подняться, бросить в карму гранату, повернуться и отсекать из автомата следующую за танком пехоту. После нескольких упражнений, солдат перестает писяться и какаться.
к сожалению, таким методом - предстать перед страхом - у меня избавится от фобии не получается..
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Чт Мар 20, 2008 11:31 pm

Напрасно ты так думаешь, а ты пробовала? Я смотрел документальный фильм, по моему Американский, там как раз про такие методы борьбы с фобией шла речь. В конце девушка довольно спокойно гладила паучка размером с кулак.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор buxifiba Чт Мар 20, 2008 11:43 pm

Би Би Гон пишет:Напрасно ты так думаешь, а ты пробовала? Я смотрел документальный фильм, по моему Американский, там как раз про такие методы борьбы с фобией шла речь. В конце девушка довольно спокойно гладила паучка размером с кулак.
так я же говорю -у меня не получилось... и вообще, как то странно получилось Rolling Eyes
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши страхи))) Empty Re: Наши страхи)))

Сообщение автор Би Би Гон Чт Мар 20, 2008 11:49 pm

))))))))))))))с этого места поподробнее)))

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения