Спор про Эльфийскую песнь

+7
Тень ветра
sashulechka
Акула_общения
_
buxifiba
KonsuL
Би Би Гон
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 10:38 am

sashulechka пишет:черт,я заинтригована донельзя Very Happy что ж тут было-то ))))))))

Анимэ вообще не смотрела никогда так что даже сказать нечего ((((((

Вопрос касается всего одного мульта "Эльфийская песнь" который Консал выложил рядом. Для начала не поленись, посмотри первую серию, скажешь свое мнение.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 11:12 am

buxifiba пишет:
sashulechka пишет:
Акула_общения пишет:Мы делимся на: "я люблю аниме", "я не люблю аниме" и "сепаратисты" вот я сепаратист)))) а ты?

я не смотрела .... но из тех кусков,что видела сделала вывод,что это не мое и не понравится никогда!

молодецSmile) вот нормальная, здоровая позиция -"не мое и не нравится" yes


а, кстати, еще хочу сказать - чтоб в дальнейшем не было недоразумений, - не ассоциируйте Эльфийскую песнь как воплощение аниме в целом.. Аниме очень многогранный жанр и делится на многие виды/жанры.. Этот мульт просто -одно из направлений аниме..
вот такое направление- с кровавыми ужасающими сценами.. но есть и другие мирные, сказочные жанры.. если кому интересно -могу порекоммендовать мульт -просто красоты неземной и без всякого насилия -добрый и нереальный по отрисовке Smile

Я не касался, и не собирался касаться аниме как жанра в целом, но раз уж на то пошло, как вид анимации, это вообще фонарь полный, так сказать ширпотреб на удовлетворение потребностей публики с эстетическим восприятием ниже среднего. Что бы снимать мультфильмы со сменой картинки в движении через 20 кадров, особого таланта не надо. Само графическое изображение тоже на уровне 2 класса детской художественной школы. Сюжеты на столько подобраны пошло, что смотреть противно. И не надо меня в этом переубеждать, аргументируя тем, что кто то с кем то в конце просмотра плакал. Моя мама тоже плакала при просмотре Дикой Розы, но повесьте меня за ноги, я не увидел в этом фильме отражения какого либо элементарного вкуса. Что бы надавить на чувства зрителя (слушателя) и выдавить из него слезу, много ума не надо, для этого необходимы начальные знания психологии. Прием старый как мир и используется со времен седой древности, а в наши дни с успехом применяется специалистами пиара.

Ну и на конец к сути вопроса, что бы всем вновь прибывшим стал ясен предмет спора. Я не касался какой либо художественной ценности мультфильма "Эльфийская песнь", оставим этот вопрос на суд зрителей. Речь шла о том, что меня крайне возмутил неприкрытый акцент автора на ни чем не оправданном детальном, натуралистическом изображении сцен жестокости, явно граничащими с элементарным садизмом. Сюжет ни как не требовал данного приема, отсюда следует вывод, что сама указанная сцена имеет совершенно другие цели. И вообще, и в целом, мне крайне не приятно было смотреть, как совершенно голая девушка без каких либо проявлений внешних эмоций, совершенно спокойно и равнодушно рвет на части пару десятков мужиков, отрывает им руки, вырывает сердца, отрывает головы, режет их на пополам, ВСТАВЛЯЕТ В ГЛАЗА КАРАНДАШИ, после чего отрывает голову совершенно ни в чем не виновной девушке и ее трупом закрывается от пуль... Очень высокохудожественный прием)))))))))))))))

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Loli Пн Мар 24, 2008 11:38 am

Я тут посмотрела...Вы бензопилы за спинами не прячите?) а то прям нереальный спорт...А ты гришь случайно не про Ходячий замок и Унесённые призраками? А Эльфийская песнь кста одна из многих...и вообще на востоке очень развита система наказания и всякой такой ерунды...Там очень жестокие войны и казни. Так что нечего удивляться
Loli
Loli
Посетитель
Посетитель

Количество сообщений : 62
Возраст : 33
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2008-03-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 1:13 pm

Loli пишет:Я тут посмотрела...Вы бензопилы за спинами не прячите?) а то прям нереальный спорт...А ты гришь случайно не про Ходячий замок и Унесённые призраками? А Эльфийская песнь кста одна из многих...и вообще на востоке очень развита система наказания и всякой такой ерунды...Там очень жестокие войны и казни. Так что нечего удивляться

лично я не прячуSmile) хотя у меня есть подозрения, что кто-то прячет crazy
нет,не про ходячий замок и не про унесенные ветром, хотя Хайяо Миядзаки один из моих любимых режиссеров, я смотрела почти все его произведения -обожаю егоSmile) я говорю про Макото Синкая - его аниме -просто шедевры.. прорисованные до мельчайших деталей -изумительно красивые.. и сюжет оч трогательный.. он вообще, славится манерой передавать самые тонкие чувства6 любовь, радость, одиночество, тоску..
а про эльфийскую песнь -да, ты совершенно права она одна из многих, но только некоторые трогают за душу..
опять таки смотреть полностью нуно..но если этот мульт сразу вызывает отвращение и непонимание -лучше вообще не смотреть и не оценивать ( это я не тебеWink)
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 1:25 pm

Би Би Гон пишет:
Я не касался, и не собирался касаться аниме как жанра в целом, но раз уж на то пошло, как вид анимации, это вообще фонарь полный, так сказать ширпотреб на удовлетворение потребностей публики с эстетическим восприятием ниже среднего. Что бы снимать мультфильмы со сменой картинки в движении через 20 кадров, особого таланта не надо. Само графическое изображение тоже на уровне 2 класса детской художественной школы. Сюжеты на столько подобраны пошло, что смотреть противно. И не надо меня в этом переубеждать, аргументируя тем, что кто то с кем то в конце просмотра плакал. Моя мама тоже плакала при просмотре Дикой Розы, но повесьте меня за ноги, я не увидел в этом фильме отражения какого либо элементарного вкуса. Что бы надавить на чувства зрителя (слушателя) и выдавить из него слезу, много ума не надо, для этого необходимы начальные знания психологии. Прием старый как мир и используется со времен седой древности, а в наши дни с успехом применяется специалистами пиара.

Ну и на конец к сути вопроса, что бы всем вновь прибывшим стал ясен предмет спора. Я не касался какой либо художественной ценности мультфильма "Эльфийская песнь", оставим этот вопрос на суд зрителей. Речь шла о том, что меня крайне возмутил неприкрытый акцент автора на ни чем не оправданном детальном, натуралистическом изображении сцен жестокости, явно граничащими с элементарным садизмом. Сюжет ни как не требовал данного приема, отсюда следует вывод, что сама указанная сцена имеет совершенно другие цели. И вообще, и в целом, мне крайне не приятно было смотреть, как совершенно голая девушка без каких либо проявлений внешних эмоций, совершенно спокойно и равнодушно рвет на части пару десятков мужиков, отрывает им руки, вырывает сердца, отрывает головы, режет их на пополам, ВСТАВЛЯЕТ В ГЛАЗА КАРАНДАШИ, после чего отрывает голову совершенно ни в чем не виновной девушке и ее трупом закрывается от пуль... Очень высокохудожественный прием)))))))))))))))

хоспиди...я уже не могу... crazy лучше молчал бы уж..показываешь свою неграмотность и темность только... это я об аниме как о жанре в общем.. пипец просто.. Laughing ума не надо чтоб рисовать..- последний раз прошу -не спорь о том, чего не знаешь!!! я вот в машинах не разбираюсь -и даже не суюсь туда.. а ты в аниме -полный профан и споришь.. Один только мульт "голоса далеких звезд" рисовался 5 лет!!! прорисовка детальная, красота нереальная, сюжет трогательный.. эт я так для примера..могу еще кучу примеров привести.. так что жанр аниме в целом, действительно, не трогай лучше..


и еще.. конечно, я не спорю в эльфийской песни-кровавые сцены вызывают отвращение.. а у тебя не возник вопрос: а ОТКУДА в Люси столько жестокости???? и из этого вытекает: а с чего все началось? а почему ее держали в таком заточении и что с ней делали??
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 1:26 pm

Би Би Гон пишет:
sashulechka пишет:черт,я заинтригована донельзя Very Happy что ж тут было-то ))))))))

Анимэ вообще не смотрела никогда так что даже сказать нечего ((((((

Вопрос касается всего одного мульта "Эльфийская песнь" который Консал выложил рядом. Для начала не поленись, посмотри первую серию, скажешь свое мнение.
аха..и еще прочитай 10 страниц войны и мира и выскажи свое мнение о романе Laughing Very Happy mocking
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 1:34 pm

Значит так, как я понимаю, предметом спора в этой теме может быть что угодно, только не моя личность, а по сему давай оставим мои качества искусствоведа, как и другие мои личные качества вне рамок обсуждения, иначе, вопреки моему желанию, дисскусия может принять весьма нежелательный характер, что может крайне испортить настроение отдельным ее участникам.

Так вот, мой сын поклонник аниме, его дисков, больше чем моих с фильмами, музыкой и компьютерных вместе взятых. Так как проживаем в одной квартире, то я волей неволей вынужден их смотреть, а посему имею самое непосредственное представление.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 1:42 pm

Во время учебы в одной из бурс, которые я проходил, был такой предмет -- юридическая психология, и в нем есть раздел -- конфликтология. Так вот, не смотря на то, что я человек "темный", я отлично помню из усвоенного, что если в споре, одна из сторон каким-либо образом переходит на оценку личности, либо личных качеств оппонента, значит аргументированная стадия спора окончена в виду нехватки доводов, что и служит в эмоциональном плане замене самих аргументов. В 95% случаев такой спор перерастает в конфликт, за редким исключением.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 1:46 pm

Би Би Гон пишет:Значит так, как я понимаю, предметом спора в этой теме может быть что угодно, только не моя личность, а по сему давай оставим мои качества искусствоведа, как и другие мои личные качества вне рамок обсуждения, иначе, вопреки моему желанию, дисскусия может принять весьма нежелательный характер, что может крайне испортить настроение отдельным ее участникам.

Так вот, мой сын поклонник аниме, его дисков, больше чем моих с фильмами, музыкой и компьютерных вместе взятых. Так как проживаем в одной квартире, то я волей неволей вынужден их смотреть, а посему имею самое непосредственное представление.
ну да..а через еще несколько сообщений ты вообще станешь гуру аниме Very Happy
давай не будем.. я знаю что такое детское аниме..

значит так..единственное, что я отстаиваю в этой теме - если тебе это, по каким то причинам, не понятно, далеко для твоего восприятия -то не надо обливать грязью!!!! достаточно просто зназать - ЭТО НЕ МОЁ.. вот и все.. на этом спор бы закончился.. ну по крайней мере с моей стороны Smile
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 1:55 pm

))))))Да ну, предложение такое -- слушай выкинь белый флаг и дело в шляпе... Laughing Нет уж, ты мне пожалуйста докажи обратное, а я посмотрю, вескими ли будут доводы)))) Пока я слышу только одно -- аниме это прекрасно, но не могу понять почему, это то что касается собственно жанра, а то, что касается Эльфийской песни в частности, вообще не пойму, что мне пытаются доказать... То, что я сказал, я объяснил, раскрыл проблему, преподнес в ярких красках... Контр аргументов не услышал.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 1:59 pm

Би Би Гон пишет:Во время учебы в одной из бурс, которые я проходил, был такой предмет -- юридическая психология, и в нем есть раздел -- конфликтология. Так вот, не смотря на то, что я человек "темный", я отлично помню из усвоенного, что если в споре, одна из сторон каким-либо образом переходит на оценку личности, либо личных качеств оппонента, значит аргументированная стадия спора окончена в виду нехватки доводов, что и служит в эмоциональном плане замене самих аргументов. В 95% случаев такой спор перерастает в конфликт, за редким исключением.

я вижу тебя это задело.. ну не разбираешься ты в аниме -что тут такого то??? я вот не разбираюсь в машинах и в споры про них не лезу -потому безграмотна и темна в этих вопросах..-что в этом такого постыдного то?? Rolling Eyes

просто я сильна в некоторых темах -их несколько..поэтому если я вступаю в спор ( что как не стрнно очень редко бывает) -значит я тему эту знаю.. и когда ты начинаешь тут говорить такие вещи -просто чтобы задеть -необоснованные.. -ты просто показываешь свое незнание данного вопроса.. -я просто констатирую факт..
если ты действительно хочешь поругаться -продолжай в том же духе и у тебя получится..
потому что я не настроена столь агрессивно и пока еще бурных каких то эмоций, туманящих мозг не испытываю..
и, вообще, у меня хорошее настроение и я спокойна как слон Smile
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 2:14 pm

Начну с последнего -- я спокойнее чем стадо слонов. Аниме не моя стихия, но увиденное мною из этой области дает мне полное право рассуждать на эту тему и оценивать отдельные шедевры, так как мыслительные процессы пока еще протекают без перебоев, с логикой тоже все в порядке. Если сравнить автомобиль и мультфильм, то, я думаю, в области устройства автомобилем нужно быть немного специалистом, что бы судить о его, к примеру, характеристиках. Если ты считаешь себя специалистом в области аниме (заметь, я практически тебя цитирую) то объясни мне, пожалуйста, смысл акцентирования внимания зрителя именно НА НАСИЛИИ КАК НА ТАКОВОМ, что ни как само по себе не влияет на сюжет. Ладно, объясню проще -- на хрена столько фарша, когда все и так бы поняли, что ЕЕ достали эти изверги, будь картинка чуть проще, без всех этих перегибов? Ну поубивала бы она их по людски, неужели сюжет пострадал бы? НЕТ, АВТОРУ НАДО ИМЕННО ЭТО, ИМЕННО КРОВЬ, МЯСО, ВЫКОЛОТЫЕ КАРАНДАШАМИ ГЛАЗА, ОТОРВАННЫЕ НЕВИННЫМ ГОЛОВЫ... Если на то пошло, то мое глубокое мнение, что автор элементарный садист. Вся японская культура построена на этом тысячелетиями. Нет тут ни чего экстраординарного. Единственная страна в мире, где самурай мог пухнуть при виде цветущей сакуры, писать романтические стихи, пока принесут его новый меч, после чего взять этот самый меч, выйти на улицу и разрубать им первого встречного крестьянина, только для того, что бы его испытать. Генетически больные люди.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 2:19 pm

Би Би Гон пишет:))))))Да ну, предложение такое -- слушай выкинь белый флаг и дело в шляпе... Laughing Нет уж, ты мне пожалуйста докажи обратное, а я посмотрю, вескими ли будут доводы)))) Пока я слышу только одно -- аниме это прекрасно, но не могу понять почему, это то что касается собственно жанра, а то, что касается Эльфийской песни в частности, вообще не пойму, что мне пытаются доказать... То, что я сказал, я объяснил, раскрыл проблему, преподнес в ярких красках... Контр аргументов не услышал.
при чем тут белый флаг то???? больное самолюбие? Shocked так..сейчас я пойду спорить о том, чего не знаю в какую нить тему и ни за что не отступлюсь..

Эльфийская песнь -жестокий подвид жанра аниме.. понятен он тебе или нет, но он есть.. и многим нравится, заметь 4 людям после полного просмотра не просто понравилось, а очень понравилось.. так что он будет существовать и развиваться, во преки твоему мнению..
а на счет твоего высокохудественного восприятия, -ты сам начал разговор.. я вообще ничего такого не затрагивала, а раз начал -значит вынес на обсуждение - вот и все.. yes
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор buxifiba Пн Мар 24, 2008 2:27 pm

Би Би Гон пишет:Начну с последнего -- я спокойнее чем стадо слонов. Аниме не моя стихия, но увиденное мною из этой области дает мне полное право рассуждать на эту тему и оценивать отдельные шедевры, так как мыслительные процессы пока еще протекают без перебоев, с логикой тоже все в порядке. Если сравнить автомобиль и мультфильм, то, я думаю, в области устройства автомобилем нужно быть немного специалистом, что бы судить о его, к примеру, характеристиках. Если ты считаешь себя специалистом в области аниме (заметь, я практически тебя цитирую) то объясни мне, пожалуйста, смысл акцентирования внимания зрителя именно НА НАСИЛИИ КАК НА ТАКОВОМ, что ни как само по себе не влияет на сюжет. Ладно, объясню проще -- на хрена столько фарша, когда все и так бы поняли, что ЕЕ достали эти изверги, будь картинка чуть проще, без всех этих перегибов? Ну поубивала бы она их по людски, неужели сюжет пострадал бы? НЕТ, АВТОРУ НАДО ИМЕННО ЭТО, ИМЕННО КРОВЬ, МЯСО, ВЫКОЛОТЫЕ КАРАНДАШАМИ ГЛАЗА, ОТОРВАННЫЕ НЕВИННЫМ ГОЛОВЫ... Если на то пошло, то мое глубокое мнение, что автор элементарный садист. Вся японская культура построена на этом тысячелетиями. Нет тут ни чего экстраординарного. Единственная страна в мире, где самурай мог пухнуть при виде цветущей сакуры, писать романтические стихи, пока принесут его новый меч, после чего взять этот самый меч, выйти на улицу и разрубать им первого встречного крестьянина, только для того, что бы его испытать. Генетически больные люди.
я специалистом себя не называла -не надо каверкать мои слова.. я сказала именно так - как я сказала.. и не надо переиначивать..

хорошо..вижу не понимаешь.. вот есть разные жанры фильмов.. -фантастика, мелодраммы, комедии, вестерны и ужасы..
вот ты сейчас спрашиваешь: Почему столько крови, жестокости и насилия в УЖАСАХ??? да потому что Жанр такой..вот и все..не нравится, -смотри сейлор мун и покемонов - там все в порядке с этим..
buxifiba
buxifiba
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 1079
Географическое положение : лесной замок
Дата регистрации : 2008-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 2:28 pm

buxifiba пишет:

хоспиди...я уже не могу... crazy лучше молчал бы уж..показываешь свою неграмотность и темность только... это я об аниме как о жанре в общем.. пипец просто.. Laughing ума не надо чтоб рисовать..- последний раз прошу -не спорь о том, чего не знаешь!!!

вот... это по поводу того, чего ты не затрагивала...

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 2:32 pm

buxifiba пишет:
я специалистом себя не называла -не надо каверкать мои слова.. я сказала именно так - как я сказала.. и не надо переиначивать..

Цитирую -- "просто я сильна в некоторых темах -их несколько.."

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 2:36 pm

buxifiba пишет:хорошо..вижу не понимаешь.. вот есть разные жанры фильмов.. -фантастика, мелодраммы, комедии, вестерны и ужасы..
вот ты сейчас спрашиваешь: Почему столько крови, жестокости и насилия в УЖАСАХ??? да потому что Жанр такой..вот и все..не нравится, -смотри сейлор мун и покемонов - там все в порядке с этим..

Извини меня... в ужасах упор делается на сюжете, а не на отдельных сценах... Не существует ни одного фильма ужаса, где сцена насилия существует сама по себе, и если Фреди Крюгер бензопилой отрезает голову, то в деталях этого не увидишь, все действие обозначено тенью и брызгами крови без анатомических подробностей.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор CLUbber Пн Мар 24, 2008 3:11 pm

Би Би Гон пишет:)))))))))))))))))))Устами младенца глаголит истина!!!
Би Би Гон ти правв аниме полное говно и мне оно уже сниться в страшных кошмаров в чем вообще это аниме вам нужно не смотрите его пожалуйста а то станите как мой друг зацмклился на аниме и ему кроме этого ни чего не надо ппц полный не смотрите это говно спасибо что выслушали))))) ваш CLUber ОооООооО дяяЯЯяяЯя
CLUbber
CLUbber
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 269
Возраст : 33
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Тень ветра Пн Мар 24, 2008 4:08 pm

OMFG?!
*апстену*
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор KonsuL Пн Мар 24, 2008 4:58 pm

Вот смотрю я на все на это и думаю.....долго ли мы будем пререкаться.....Я со своими "художественными эффектами" Бибигон со своей "аргументацией" Букся с поисками справедливости......Я вот что думаю все мы именим свое мнение о этом мульте и о Аниме в целом и все мы имеем право высказывать это мнение....всем нам вероятно интересно знать мнение других по этому поводу....но вот на что мы точно не имеем права и чего не должны делать это навязывать свое мнение окружающим и переходить в личностные конфронтации....
По моему все просто.....Кому то нравится зима а каму то лето....кто то любит Темное пиво а кто то светлое...кто то понимает и смотрит аниме а кто то нет......вот и все и нет тут правых и виноватых правильно давно сказано что "О вкусах не спорят"!!!!
KonsuL
KonsuL
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 262
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечьная система планета Земля.....
Дата регистрации : 2008-01-09

https://komnata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 5:11 pm

Разделяю точку зрения о том, что личные конфронтации лишние.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Mалка Пн Мар 24, 2008 5:24 pm

Я тут прочитала весь этот спор и ужаснулась Shocked . Что с Вами твориться?
KonsuL писал(а):
Я вот что думаю все мы именим свое мнение о этом мульте и о Аниме в целом и все мы имеем право высказывать это мнение....всем нам вероятно интересно знать мнение других по этому поводу....но вот на что мы точно не имеем права и чего не должны делать это навязывать свое мнение окружающим и переходить в личностные конфронтации....

Я с ним полностью согласна. Успокойтесь и давайте жить мирно.
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор KLEO Пн Мар 24, 2008 5:36 pm

Наткнулась на ваш глобальный спор и решила тож посмареть серию-другую, чтоб понять о чем тут собственно речь, хотя аниме просто не перевариваю...Глянула одну серию и поняла, что паходу мое представление о мультипликации безнадежно устарело. Еще с детства у меня сложилось впечатление, что мультфильм сам по себе предполагает какой-то позитив, несет в себе что-то хорошее и доброе, а тут прямо кровавая мясорубка и ужасы расправы.Такое ощущение, что создатель этого кровожадного творения выплеснул наружу всю свою агрессию, жестокость и обиду.
Конешна о вкусах не спорят, и обижать не хочется поклонников этого жанра, но скажу одно мне этот трэш не по душе и никаких положительных эмоций после просмотра я не испытала, тока остался неприятный осадок...Короче вывод один - это все не для меня, я человек очень впечатлительный и такие экзекуции мне видеть тошнотворно, один вид крови меня вымораживает, а уж када головы стали отрываца и всякие куски летать, тут уж мне савсем не по се как то стало..я ваще молчу када ета девачка чужие труселя напялила и поссала на пол...это меня убило...Какая-то деградация прям человека,морально-нравственный кризис общества в целом..Это мое сугубо личное мнение, так что просьба никому мои слова на свой счет не принимать...без обид друзья мои!!!! pardon
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Mалка Пн Мар 24, 2008 5:43 pm

Аниме может и прекрасное но в нем очень много насилия и жестокости......мне тоже не нравится это анимэ.
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Спор про Эльфийскую песнь - Страница 2 Empty Re: Спор про Эльфийскую песнь

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 5:52 pm

И того, кроме меня, проголосовали против -- Тень Ветра, Клубер, Сахарная и Малка...

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения