А как вы относитесь к службе в Армии???

+9
_
Mалка
KonsuL
sashulechka
МистериЯ
KLEO
Би Би Гон
Тень ветра
Акула_общения
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Акула_общения Пн Мар 24, 2008 1:42 am

Считаете ли вы что Армия необходима для воспитания из парня в мужчину? или же наоборот? что Армия это такое место где искажается видиние и понимание человеком мира?
Акула_общения
Акула_общения
Местный
Местный

Количество сообщений : 117
Возраст : 33
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2008-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Тень ветра Пн Мар 24, 2008 5:10 am

У мня лучший друг с Армии пришел два года назад... раньше был нормальным, сейчас дурачок...
Нафик она нужна? Долг родине? Я родине ничего не должен... я у неё ничего не брал.
PS. Государство называет себя родиной, когда от тебя ей что-то надо. (с)
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Тень ветра Пн Мар 24, 2008 5:11 am

По идее это подготовка к войне? Пф, дайте карабин, я и без армии защищу не хуже других.
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 12:11 pm

Тень ветра пишет:По идее это подготовка к войне? Пф, дайте карабин, я и без армии защищу не хуже других.

))))))))))))))))Самоуверенно, это ты сказал примерно так -- дайте мне самолет, сяду и полечу)))))))))

Регулярная армия, это учебное заведение, где, по сути, как в ПТУ молодой человек получает воинскую специальность -- стрелок, снайпер, гранатометчик, пулеметчик, и т.д и т.п вплоть до оператора РЛС. Война это такая же работа как и все остальные, и солдат, это рабочий этой профессии, и как на любой другой работе, выполнить ее качественно может только специалист, а в случае с войной, не только выполнить, а и выжить. Что бы подготовить солдата самой низкой квалификации, необходим учебный период НЕ МЕНЕЕ ГОДА. Вот почему в советской армии служили 2 года -- на первом году обучали военному делу, на втором году солдат закреплял свои навыки и помогал сержантам и офицерам обучать молодых (дедовщина). Солдат изучает как в любом проф тех учебном заведении массу дисциплин, по которым слушает лекции, проходит практические занятия, сдает зачеты и 2 раза в год (на весенней и осенней проверке) экзамены. Предметы такие -- огневая подготовка, инженерная, строевая, тактика, тактико специальная, защита от оружия массового поражения, рукопашный бой, медицинская подготовка, радиосвязь, вождение боевых машин (от специальности зависит) и много много много еще. Если ты все это уже знаешь, то пожалуйста, бери карабин и шагай в бой))))))))))))))))))))))))) Кроме того, что бы быть армией, а не стадом, необходимо уметь действовать в составе подразделений -- отделения, взвода, роты, уметь понимать и четко выполнять команды, знать свое место и задачу, это ты тоже умеешь?))))))))))) Кроме того, средний солдат определенными методами проходит психологическую подготовку, для того, что бы не сдохнуть на маршброске, не замерзнуть в окопе под дождем не уссаться, когда увидит танк и не вырыгать, когда соседу оторвет руку, и куски фарша попадут на лицо, а спокойно пальцами передавить артерию и дождаться медиков, либо самому перетянуть, ты и это можешь?)))))))))))))))))))))

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 12:16 pm

Акула_общения пишет:Считаете ли вы что Армия необходима для воспитания из парня в мужчину? или же наоборот? что Армия это такое место где искажается видиние и понимание человеком мира?

Служил сам и рекомендую остальным. Видение мира поменяется в корне))))))))))))))))

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Тень ветра Пн Мар 24, 2008 1:52 pm

Ога смогу) Стрелять умею)) И инстинкт самосохранения работает))) pardon
Ну и войны не намечается вроде)))
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 2:00 pm

)))))))))))))))))))))))ну тогда я спокоен за твою страну, Вам надо вообще армию тогда распустить (нафик деньги тратить) а в случае грандиозного кипиша просто позвать тебя, дать карабин и скомандовать в атаку Very Happy

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор KLEO Пн Мар 24, 2008 2:12 pm

Я считаю службу в армии необходимым этапом в жизни каждого молодого человека.Армия воспитывает из сопливых маменькиных сынков серьезных мужчин. Служба в армии это своеобразная экстремальная ситуация, которая закаливает характер человека, вырабатывает жесткую самодисциплину и большинство прошедших ее становятся более приспособленными к жизни, стойкими к различным житейским неурядицам, в отличие от тех, кто не служил.За какие-то 2 года человек оч быстро взрослеет, меняется его мировоззрение и жизненные ценности, отношение ко многим вещам.Да и вообще,кто бы че не грил, служба в армии -это обязанность и долг перед родиной, дань уважения тем людям, которые не пожалели своих жизней чтоб мы сейчас жили и косить от армии это преступление! Лично у меня люди, прошедшие службу вызывают уважение и этот факт играет большую роль в моем отношении к нимSmile


Последний раз редактировалось: SugarGirl (Пн Мар 24, 2008 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Тень ветра Пн Мар 24, 2008 2:59 pm

)))))))))))))))))))))))ну тогда я спокоен за твою страну, Вам надо вообще армию тогда распустить (нафик деньги тратить) а в случае грандиозного кипиша просто позвать тебя, дать карабин и скомандовать в атаку
yahoo yahoo yahoo
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор МистериЯ Пн Мар 24, 2008 3:52 pm

Немножко не согласна с Сахарком - если парень маменькин сыночек - то он им и останеться...и ещё ведь сколько случаев что не выдерживают люди армии... Армия - это для очень сильных людей по моему - по характеру, по выдержке, по духу. Я не говорю что нет людей , которые не были в армии - сильных и смелых. Просто если нет уверенности у человека что он сможет выдержать армию - то и не стоит туда идти - иначе обломавшись один раз так как там обламывают - на всю жизнь получишь травму...
Что касаеться лично меня - я военно обязанная - лейтенант в запасе - ну у нас была такая некая принудиловка - но я не жалею ни граммы...полазила по окопам, пожила немнорго в палатках))))понакладывала шины)))веселуха. А вот когда по жизни я встречалась с парнями - которым нужно было идти в армию - чесно скажу - держалась подальше от них - дабы сильно не привязываться - это рас - идва - это ну какие-то они мне хиленькие казались)))А вот узнавая что человек в армии уже побывал - появляеться своеобразное уважение - и быстрое приближение))ну как-то так)))
МистериЯ
МистериЯ
Форумчанин
Форумчанин

Количество сообщений : 655
Возраст : 38
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор sashulechka Пн Мар 24, 2008 4:21 pm

У меня тоже довольно положительно отношение к армии .... все мои знакомые,которые служили в армии вернулись нормальными людьми и никаких эксцессов с ними не произошло. А вот те кто "бегает,косит" и т.д. вызывают странные чувства...понятное дело,это не касается учебы - после двух лет армии продолжать учиться способны не многие! ))))
Другая сторона- это матери мальчиков ... у меня на работе несколько женщин с сыновьями призывного возраста были.Так вот при слове Армия у них начинался нервный тик и икота,а на мой вопрос "Почему б не отслужить ... " делались страшные глаза и говорилось примерно следующее Mad "Я не хочу чтоб моего сына покалечили .... вот родишь,воспитаешь,посмотрим как запоешь!" ... простите,но я не понимаю ... да,есть страшные случаи когда армия калечила людей,только это единицы ... и средства массовой информации сразу доносят это до общественности ... а вот случаи когда это наооборот имело положительный результат - которых,я не сомневаюсь,было гораздо больше - до общественности не доносят!
Так что я не имею ничего против армии,а даже за нее!!!
sashulechka
sashulechka
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 344
Возраст : 39
Географическое положение : Санкт-петербург
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор KonsuL Пн Мар 24, 2008 6:11 pm

Би Би Гон пишет:)))))))))))))))))))))))ну тогда я спокоен за твою страну, Вам надо вообще армию тогда распустить (нафик деньги тратить) а в случае грандиозного кипиша просто позвать тебя, дать карабин и скомандовать в атаку Very Happy

Ну вот насчет распустить я согласен....зачем эта толпа голодных и зачмыренных деревенских парней.....и формировать армию контрактников профессионалов....военных не только по профессии но и по призванию...и может быть тогда у нашей армии появиться нормальное будущие.....
KonsuL
KonsuL
Администратор
Администратор

Количество сообщений : 262
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечьная система планета Земля.....
Дата регистрации : 2008-01-09

https://komnata.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Би Би Гон Пн Мар 24, 2008 6:37 pm

Да кто же против, все за, уря уря!!! Только где взять тити мити, это раз, а во вторых, кто будет готовить резервистов? Ведь в армию призывают не только, и не столько для того, что бы было кому служить, а для того, сто бы большая часть мужского населения имела военную специальность. Это в мирное время небольшая регулярная армия хорошо в количестве пол миллиона, а что делать, если начнется большой шухер? Ну на пример, попрут китайцы, или негры, или арабы, миллионными армиями? Есть такая вероятность. А делать надо будет одно -- проводить срочную мобилизацию и призывать мужчин с гражданки, а времени то на обучение и нет, а техника то и оружие сложные... Вона, где собака порылась... Призовут таких как Тень Ветра, дадут им карабин, и имеем 2 варианта -- либо Тень Ветра застрелит сам себя по неосторожности, либо его застрелят китайцы. Имели уже примеры, когда из обычных людей, не подготовленных в 1941 году сколотили несколько дивизий народного ополчения, одели их, обули, дали винтовки и гранаты, и в итоге все они легли очень за короткий срок под Вязьмой. Больше такие эксперименты не проводили -- напрасная трата людских ресурсов. А части и соединения, сформированные из резервистов, давали должный отпор и не требовали дополнительного обучения. Если война началась серьезная, и армии насчитывают миллионы человек, ни какой самый профессиональный спецназ с ними не справится. Тут выход один -- выставить средне подготовленную пехоту в соотношении к врагу 1/3 в обороне и 3/1 в наступлении. Ни чего более рационального ни кто пока не придумал. Ну, если только не накрыть их ядерными ракетами, чего ни кто и ни когда делать не будет, и все это понимают.


Вон, Мисти, молодая девченка, и то имеет военную специальность и воинское звание, а почему? Да потому, что в мирное время, в Украинской армии есть специалисты ее профиля, но если начнется грандиозная заваруха, надо будет расширять армию, формировать новые части, или разворачивать кадрированные, и некогда будит учить, просто пришлют Мисти повестку и скажут куда прибыть с тушенкой. Если все прибудут во время и займут свои места, вот вам и готовая армия военного времени.

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор KLEO Пн Мар 24, 2008 7:02 pm

МистериЯ пишет:Немножко не согласна с Сахарком - если парень маменькин сыночек - то он им и останеться...и ещё ведь сколько случаев что не выдерживают люди армии... Армия - это для очень сильных людей по моему - по характеру, по выдержке, по духу. Я не говорю что нет людей , которые не были в армии - сильных и смелых. Просто если нет уверенности у человека что он сможет выдержать армию - то и не стоит туда идти - иначе обломавшись один раз так как там обламывают - на всю жизнь получишь травму...
Что касаеться лично меня - я военно обязанная - лейтенант в запасе - ну у нас была такая некая принудиловка - но я не жалею ни граммы...полазила по окопам, пожила немнорго в палатках))))понакладывала шины)))веселуха. А вот когда по жизни я встречалась с парнями - которым нужно было идти в армию - чесно скажу - держалась подальше от них - дабы сильно не привязываться - это рас - идва - это ну какие-то они мне хиленькие казались)))А вот узнавая что человек в армии уже побывал - появляеться своеобразное уважение - и быстрое приближение))ну как-то так)))

Ну конешно существуют и такие неисправимые экземпляры, но я все ж считаю, что армия это прекрасная возможность оторваца от маминой юбки, вырваться из роднова гнезда и испытать себя в сложных условиях. Так что здесь хочешь-нехочешь, а придеца надеяться только на себя!В любом случае хуже уже не будет...лучше уж претерпеть в армии некоторые трудности и выйти оттуда полноценным человеком, чем всю жизнь оставаца размазней!

yes
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Mалка Пн Мар 24, 2008 7:16 pm

Положительно!
Это обязанность каждого гражданина живущего в своей стране.
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор _ Пн Мар 24, 2008 8:57 pm

я бы отслужил,да меня не берут...да я думаю я больше силен умственно чем физически...хотя....было дело и пострелять пришлось...и пожить в казарме...и 6 часов на плацу ...
_
_
Постоялец
Постоялец

Количество сообщений : 281
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор kurt Сб Мар 29, 2008 8:30 pm

а я не служил и не собираюсь (военный на руках) нафиг мне это всё)))))
kurt
kurt
Участник
Участник

Количество сообщений : 595
Возраст : 36
Географическое положение : щёлкво
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Тень ветра Сб Мар 29, 2008 9:26 pm

За сколько брал?)
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор kurt Сб Мар 29, 2008 9:36 pm

секрет фирмы одуванчик)
kurt
kurt
Участник
Участник

Количество сообщений : 595
Возраст : 36
Географическое положение : щёлкво
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Тень ветра Сб Мар 29, 2008 9:50 pm

Хочу цены сравнить)) У нас 1700 в прошлом месяце стоил))
Но брать лень)) Мне и в МВД неплохо)))
Тень ветра
Тень ветра
Участник
Участник

Количество сообщений : 563
Возраст : 35
Дата регистрации : 2008-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор kurt Вс Мар 30, 2008 2:35 pm

дёшево у вас очень дёшево)))))
kurt
kurt
Участник
Участник

Количество сообщений : 595
Возраст : 36
Географическое положение : щёлкво
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Mалка Вс Мар 30, 2008 2:36 pm

kurt пишет:дёшево у вас очень дёшево)))))

Скажи по честному сколько заплатил?)))))))))
Mалка
Mалка
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 1067
Возраст : 45
Географическое положение : планета Земля
Дата регистрации : 2008-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор kurt Вс Мар 30, 2008 3:57 pm

кто вам сказал что заплатил?) лично я этого не говорил))) для вас специально могу сказать что я слышал о ценах 3 тысяч евро это в подмосковье в москве грят дороже но опятьже смотря какие связи так уж как повезёт))) а вообще военные не подкупные идите служить))) взятка корается законом)) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
kurt
kurt
Участник
Участник

Количество сообщений : 595
Возраст : 36
Географическое положение : щёлкво
Дата регистрации : 2008-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор KLEO Вс Мар 30, 2008 4:31 pm

Да уж...))))из ваших уст призыв на военную службу звучит как-то не очень убедительно! nea
KLEO
KLEO
Участник
Участник

Количество сообщений : 538
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А как вы относитесь к службе в Армии??? Empty Re: А как вы относитесь к службе в Армии???

Сообщение автор Би Би Гон Вс Мар 30, 2008 6:37 pm

)))))))))))))))))))))Пропала Родина))))))))))

Би Би Гон
Свой человек
Свой человек

Количество сообщений : 1631
Возраст : 124
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-10

http://my.mail.ru/mail/lytyi

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения